Когда начинается оплата коммунальных услуг при покупке квартиры в новостройке по ДДУ - после подписания акта приема-передачи или после регистрации?
• г. Серпухов
Скажите, с какого момента начинается оплата коммунальных услуг после покупки квартиры в новостройке по ДДУ? Кто-то говорит что после подписания акта приема-передачи, а кто-то, что после регистрации. Дом получил разрешение на ввод в эксплуатацию, но застройщик его ещё не зарегистрировал, слышал что регистрация будет не раньше чем через 4 мес, соответственно я не могу зарегистрировать свою квартиру. Если можно дайте ссылки на ЖК и ГК. С уважением Алексей.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Со времени подписания акта приема-передачи квартиры.