Семья сына против выселения из приватизированной квартиры - возможно ли обращение в суд?

• г. Москва

Выселение семьи сына из приватизированной квартиры. Мать сына-- собственница квартиры, в которой прописан ее сын, дочь и 3-х летняя дочь сына (внучка). Пока травили клопов, семья сына на время отселилась к матери жены (вторая бабушка, где прописана жена и первый ребенок) в другую квартиру. Через неделю выяснилось, что мать сына в их комнату без их согласия вселила свою сестру и ее дочь (тетя с племянницей). Возможно ли вселение обратно через суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, прежде всего необходимо понять основания для обращения в суд, которые излагаются в исковом заявлении в суд и тот перечень доказательств, которые будут Вами представлены в обоснование своей позиции, тогда можно будет что-то примерно просчитать.

С уважением Дмитрий Юрьевич

поку они там зарегистрированы имеют право приехать и жить. Зачем тут суд?

Вызывайте участкового, показывайте регистрацию и просите содействовать войти в квартиру. Заселяйтесь и живите. Поменяйте замки и отдайте матери ключи под расписку.

Хотите через суд вселяться с иском о нечинении препятствий по месту регистрации звоните, пишите.