Необходимо ли получать согласие от других жильцов на продажу комнаты в коммунальной квартире?

• г. Сыктывкар

Здрасвтвуйте! Скажите пожалуйста, коммунальная квартира, я собственник своей комнаты, нужно ли согласие на продажу от других жильцов?

Ответы на вопрос (2):

Если комната - это отдельный объект, а не доля в праве, то не надо получать согласия от соседей.

согласие не надо, но предложить выкупить им свою комнату вы должны по первоочередному праву.