Необходимо ли получать согласие от других жильцов на продажу комнаты в коммунальной квартире?

• г. Сыктывкар

Здрасвтвуйте! Скажите пожалуйста, коммунальная квартира, я собственник своей комнаты, нужно ли согласие на продажу от других жильцов?

Ответы на вопрос (2):

Если комната - это отдельный объект, а не доля в праве, то не надо получать согласия от соседей.

Спросить
Пожаловаться

согласие не надо, но предложить выкупить им свою комнату вы должны по первоочередному праву.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления прямой продажи комнаты в коммунальной квартире.

2-х комнатная коммунальная квартира, 2 собственника. Один собственник (сосед) продает комнату другому собственнику (соседу).

Я-собственник комнаты в коммунальной трехкомнатной квартире. Хочу продать эту комнату. Направила сообщение о желании продать комнату собственнику (он один на две другие комнаты) двух других комнат. Ответа нет. Нужно ли их согласие на мою продажу комнаты нашедшимся покупателям?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: "Чтобы прописаться в собственной комнате (коммунальная квартира) нужно ли собирать согласия с остальных жильцов других комнат?

Коммунальная квартира - 5 комнат. В приватезированную комнату хозяева заселили жильцов. Могут ли другие хозяева комнат выселить этих жильцов. И должен ли хозяин комнаты спрашивать разрешения заселить жильцов у других хозяев комнат.

В трехкомнатной коммунальной квартире все комнаты приватизированы. Нужно ли собственнику одной из комнат получать согласие других собствеников для продажи им своей комнаты? Что нужно делать, если согласия не дают?

Можно ли прописать родственника к собственнику 1 комнаты 6-и комн. Коммунальной квартиры без согласия остальных собственников других комнат? Собственник - дочь, прописать хочет маму. Коммунальная квартира в долевой собственности.

Хотим продать комнату в квартире (квартира не коммунальная, но у каждой комнаты свой собственник). Покупатель - собственник другой комнаты в этой же квартире. Третья комната находится в собственности муниципалитета, человек проживает в ней по договору социального найма. Требуется ли согласие жильца третьей комнаты или какое-то разрешение от муниципалитета на продажу нашей комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый вопрос. Нужно ли согласие жильцов коммунальной квартиры на сдачу комнаты внаем, если я

а) собственник этой комнаты,

б) проживающий в муниципальной комнате коммунальной квартиры.

Второй вопрос. Может ли собственник комнаты в коммунальной квартире, состоящей из 4 комнат (4 хозяина), одна из которых является муниципальной, разделить эту квартиру на 2 отдельные квартиры, если получит согласие на это у других жильцов? И на основании каких законов он это может сделать?

Я хочу зарегистрировать новое ООО в одной из комнат трехкомнатной квартиры. Вся Квартира, кроме одной комнаты, принадлежит нескольким собственникам Комната, где я хочу зарегистрировать ООО в собственности у одного человека, который также является одним из собственников оставшейся части квартиры. Собственник комнаты согласен зарегистрировать ООО в комнате. Могу ли я зарегистрировать ООО в комнате? Если могу тогда нужно ли мне согласие других собственников квартиры или достаточно согласия собственника комнаты? Спасибо.

Хочу продать свою комнату в 3-х комн. Коммунальной квартире. Всего нас три собственника, у каждого в собственности по одной комнате. Нужно ли мне согласие двух других собственников на продажу своей комнаты? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение