Можно ли получить пособия без прописки ребенка?

• г. Ульяновск

Родился второй ребенок. Собираюсь оформить на него выплату всех пособий, но для этого требуют прописать ребенка. Имею ли я право пока не прописывать его и получить все пособия положенные по законодательству РФ?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок не будет зарегистрирован с Вами--значит не сможете оформить пособии-в судебном порядке придется установить факт проживания с вами.