Работа по трудовому договору в декретном отпуске - возможно ли не увольняться с предыдущего места работы?

• г. Назарово

В настоящее время нахожусь в декретном отпуске, могу ли я работать по трудовому договору не увольняясь с предыдущего места работы?

Ответы на вопрос (1):

да можете по совместительству

Статья 60.1. Работа по совместительству

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 60.1 ТК РФ

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ глава 10 настоящего Кодекса дополнена статьей 60.2, вступающей в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

Система ГАРАНТ: base.garant.ru