Судебный случай - Решение о месте проживания ребенка в семейной ситуации с ограниченными финансовыми возможностями

• г. Зеленогорск

Хочу чтобы ребёнок (сын 1 год 2 месяца) проживал со мной. Живу у мамы в квартире площадью 45 квадратов, у бывшей жены такая же квартира. Но помимо нашего совместного ребёнка у неё ещё 2 детей от разных отцов. То есть будут проживать в 45 квадратах вчетвером. Доходов нет, до декрета не работала около 1,5 лет. Образование полное среднее, работала всегда продавцом с зарплатой 10000-12000 рублей. У меня же зарплата 20000-30000 рублей. В чью сторону будет перевес на суде? В официальном браке прожили чуть больше года. Какие документы вы посоветуете для суда?

Ответы на вопрос (1):

Если она не ведет аморальный образ жизни, то суд при определении места жительства ребенка будет на стороне матери. А с Вас она может взыскать алименты на содержание ребенка и на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.