Отсутствие ремней безопасности на задних сидениях ВАЗ 2106 1988 г.в. - требования ГИБДД и их законность

• г. Феодосия

На моей машине ваз 2106 1988 г. в.отсутствуют ремни безопасности на задних сидениях сотрудники гибдд не подписывают техосмотр требуя от меня их установки. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Абсолютно неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

На моей машине ваз 2106 1988 г. в.отсутствуют ремни безопасности на задних сидениях сотрудники гибдд не подписывают техосмотр требуя от меня их установки. Правомерно ли это. на какой закон я могу ссылаться и чем аргументировать отказ выполнять их требования. Спасибо.

Если конструкция автомобиля ВАЗ 2106 не предусматривает установку ремней безопасности на задних сидениях нужно ли их устанавливать (мест для установки нет)

У меня ВАЗ 2101 и хочу узнать, рекомендованы ремни безопасности на задних седеньях.

Меня оштрафовали за то, что не были пристегнуты пассажиры сзади. Задние ремни безопасности на машине отсутствуют, тех. осмотр пройден. ВАЗ 21053 1997 г. в., места для установки ремней есть. Правомерны ли действия работников ГИБДД?

Спасибо!

Ехали в машине ВАЗ 2101 4 взрослых и трое детй, в переди - 2 взрослых пристегнуты, на задних сидениях не пристегнуты, т.к. заводом изготовителем не предусмотрены ремни на задних сидениях, оштрафовали на 3 тыс. руб. Согласно ПДД говорится об обязательном использовании ремня безопасности в тех случаях, когда он предусмотрен конструкцией, хотим обжаловать решение, есть ли судебная практика? Как поступить.

У меня такой вопрос: Как перевозить двоих детей в машине Ваз 2106, если машина не оборудована ремнями безопасности на задних сиденьях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В машине волга 31029 отсутствуют ремни безопасности на задних сиденьях, как перевозить ребёнка 6 летнего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение