Как оформить покупку комнаты в коммунальной квартире, когда продавец не является родственником, а покупателями являются муж и жена, имеющие 2/130 доли?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж имеет 2/130 доли от комнаты в коммунальной квартире, можем ли мы оформить покупку этой комнаты где продавец-не родственник, а покупатели-я и мой муж, без отказов от собственников других комнат этой квартиры, или муж сначала должен мне 1/130 долю подарить.

Ответы на вопрос (1):

Нужно разослать уведомления всем собственникам. Иначе не пропустят сделку купли-продажи.