Потеря личного дела из военкомата - последствия и возможные действия

• г. Оренбург

Я забрал с военкомата личное дело, но вечером меня избили 4 незнакомцев и выкрали все документы, деньги и телефон!

Что мне будет за потерю личного дела? Если в военкомате я не расписывался что я его брал и могут ли они выдать личное дело на руки призывника?

Ответы на вопрос (1):

То что Вас вечером избили четыре незнакомца, этот развод стар как мир, рассудите сами ну зачем незнакомцам ваше личное дело, я согласен телефон, деньги, но дело...?

Имеют право выдавать Вам личное дело либо нет это уже не Ваша головная забота, но если в военкомате полезут в бутылку и для отмазки скажут что Вам никто не давал дело, то на Вас могут повесить еще и хищение дела с целью уклониться от армии.

Если Вы никому не говорили что взяли дело, то следовательно, Вас нет в военкомате, а если Вас нет, то и в армию не возьмут.

Но если сказали кому, то в военкомате за один день сошьют новое дело и отправят Вас в армию.

Есть много других способов уклонится от армии.