Спросить бесплатно

Пожалуйста, после увольнения с работы в какой период надо трудоустроиться, чтобы стаж был непрерывным.

После увольнения с работы в какой период надо трудоустроиться, чтобы стаж был непрерывным. И второй вопрос. В какой период надо встать на биржу труда после увольнения по собственному желанию, чтобы стаж не прерывался. Спасибо. Очень жду Вашего ответа.

вопрос №812185
прочитан 248 раз

В настоящий момент непрерывность стажа ни на что не влияет, ранее влияла на размер пособий по нетрудоспособности. Поэтому каких-либо ограничений нет. По не отмененному Постановлению - 3 недели.

Правила

исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

(с изменениями от 27 декабря 1983 г., 21 августа 1989 г., 24 ноября 1990 г., 1 июля 1991 г.)

"2. При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено настоящими Правилами и другими нормами действующего законодательства.

При увольнении после 1 сентября 1983 г. по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель. Причины, признаваемые уважительными при увольнении по собственному желанию, определяются Государственным комитетом СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС".

Похожие вопросы

юрист Моисеев Александр Владимирович:

Непрерывность трудового стажа сейчас не актуальна: раньше нужно было устроиться на работу в течение 2 недель, для того чтобы сохранить трудовой стаж влияюший на начисление больничных листов,


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Если вас уволили, то стаж прервался. Остается только найти новую работу. Встаньте в ЦЗ на учет


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Да, можете встать. Согласно Правил регистрации безработных граждан (утв. постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891)


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

БОЛЬНИЧНЫЙ ВАМ ОПЛАТЯТ ТАК СО ДНЯ УВОЛЬНЕНИЯ НЕ ПРОШЛО МЕСЯЦА


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Значения не имеет. Непрерывного трудового стажа сейчас нет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X