Судья отклонил мой исковой заявление из-за отсутствия сметы в приложении к договору - что делать?

• г. Архангельск

Приветствую. Мой вопрос: судья вернул исковое заявление с отказом в начале судопроизводства. Его причина: в заявлении в приложении к Договору на тех. обслуживание автомобиля отсутствует смета. В свое время я делала переборку двигателя в авторемонте (ЧП) , те составили договор, но без сметы работ, взяли предоплату - имеются два прих-касс ордера. Разобрали двигатель и исчезли как предприятие с бокса. Я восстанавливала двигатель в др.автосервисе, а на первое предприятие подала в суд. Правомерны ли действия судьи по возврату моего искового, и что мне посоветуете? Спасибо. Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана! Вам необходимо написать заявление на имя этого судьи с мотивировкой отсутствия сметы и невозможности ее получения. Также в заявлении просите принять дело к производству и рассмотреть его по существу.