Возможность подачи в суд при выселении несовершеннолетнего ребенка вместе с отцом

• г. Казань

Отец выселил меня (несовершеннолетнего ребенка) и выселился сам. Можно ли подать в суд на него или на организацию, которая выписала?

Ответы на вопрос (1):

Куда выселил и откуда??? Можете обратиться в органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать в суд на восстановление прописки несовершеннолетнего ребенка, которого незаконно выписали вместе с матерью (без опеки в суде) в 2006 году?! Республика Крым; Мать с ребенком выписаны решением суда УКРАИНЫ. Отец злостный неплатильщик алиментов (собственник квартиры) Спасибо заранее!

Здравствуйте! У меня пятеро детей все не совершеннолетние, бывший муж нас выписал и выселил из своей квартиры можно ли на него подать в суд о том что бы он оплачивал нам съемное жильё

Организация не выполнила услуги по Договору, мошенническим путем сотрудник организации выманил у клиента большую сумму денег, действуя от имени организации. Можно ли подать в суд на организацию, которая находится в другом городе? Можно ли участвовать в суде не приезжая в этот город?

Ситуация такая: в квартире, где собственником является один из родителей, прописан несовершеннолетний ребенок, мать ребенка, которая выписана по суду в никуда и отец ребенка (чей отец собственник квартиры). Квартира готовится на продажу. Как выписать несовершеннолетнего ребенка (ребенку 2 года)? Просьба обоснавать свой ответ. Заранее огромное спасибо.

Может ли мать несовершеннолетнего ребенка подать в суд и потребовать приватизировать долю в мунициальной квартире на ребёнка?

Или через суд потребовать приватизации всей квартиры?

Отец ребенка умер, сама мать прописана в другом месте.

Разведены имеем несовершеннолетнего ребенка, проживали и прописаны в квартире, которая принадлежит свекрови, как только нас с мужем развели, меня и ребенка выселили из квартиры, сейчас я снимаю квартиру в аренду. Вопрос: должен ли отец ребенка оплачивать хотя бы половину арендной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра была нанимателем в квартире от организации. Ее выписала и сама прописалась в эту квартиру женщина, которая написала, как родственница, которой на деле не является, заявление в эту организацию и ей дали квартиру в собственность. Здесь уже выяснилось - мошенничество. Как мне, сестре, можно получить эту квартиру или же получится, что организация скажет спасибо, что организации эту квартиру вернули?

Отец несовершеннолетнего ребенка гражданин россии отказывается делать гражданство ребенку, можно ли без него получить гражданство россии.

Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка в собственность отца, но сам отец зарегистрирован в другом месте, у сестры, а у него прописана только бабушка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение