В последний раз в ЖКХ сказали, что нужны нотариально заверенные копии разрешения на проживание.

• г. Москва

Прописана в квартире, где прописаны и проживают отец и сестра, но сама проживаю за границей. Загранпаспорт на "постоянное проживание за границей "пока не оформлен (нет возможности приехать). Ранее я предоставляла перевод свидетельства о браке с новой фамилией и копию разрешения на проживание, оформляли документы, чтобы за меня не платить, на каждые полгода. В последний раз в ЖКХ сказали, что нужны нотариально заверенные копии разрешения на проживание. Я теперь продляю его каждые 3 месяца. Если делать каждый раз заверенный перевод, расходы на него превысят коммунальные расходы.

Какие документы по закону нужно предоставить в ЖКХ и прочие соответствующие организации, чтобы на мое имя не начислялись квартплата и прочие коммунальные расходы?

Ответы на вопрос (1):

Можно сняться с регистрационного учета - и все . Если это нежелательно- то любые документы , подтверждающие факт вашего отсутствия . Даже проездные билеты .