Составили претензию подрядчику о выплате неустойки на наш расчетный счет, какой срок можно нам указать

• г. Бийск

Составили претензию подрядчику о выплате неустойки на наш расчетный счет, какой срок можно нам указать, чтобы в этот срок они нам переслали деньги? В течение какого времени? 10 дней? 30 дней? От чего это зависит?

Ответы на вопрос (2):

Какой посчитаете приемлемым для вас - такой и указывайте, в законе таких сроков не установлено.

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от вашего желания. Поэтому указывайте любой приемлемый для вас срок. Главное, чтобы этот срок не истек, когда подрядчик только получит претензию.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь обратиться с претензией к застройщику с требованием выплаты неустойки за задержку сроков передачи квартиры. В течение какого времени застройщик может рассматривать претензию и в течение какого срока обязан выплатить неустойку? Через какой период времени стоит обратиться в суд в случае отказа или игнорирования претензии? Заранее спасибо.

В течение какого срока застройщик должен выплатить неустойку по задержке жилья? Какой срок правильно будет указать в претензии? 10 дней или 30?

Что значит формулировка в договоре: при несоблюдении условий выплаты заказчик обязан выплатить неустойку в размере 0,1% от невыплаченной суммы? Это означает, что подрядчик должен выставить заказчику счет - заказчик должен его оплатить, после чего подрядчик выплачивает налоги НДС и налог на прибыл? И какие санкции применяются к подрядчику если он не выставляет счет на выплату неустойки и соответственно не уплачивает государству налоги с дополнительной прибыли.

Если в договоре строительного подряда не указан гарантийный срок. То какой он будет? Т.е. в течение какого времени можно будет предъявить претензию по качеству? Но чтобы бремя доказывания лежало на подрядчике.

С организацией заключен контракт на выполнение работ. Подрядчик выполнил работы с задержкой на 2 дня. При расчете пени сумма неустойки составила около 300 рублей. Подрядчику направлена претензия об уплате неустойки. Подрядчик добровольно выплачивать не желает. Подготовили иск в суд. Вопрос: Слышала о существовании какого то документа, якобы за незначительностью суммы можно долг простить и претензию не выставлять и в суд иск не подавать? Так ли это и если да,то что это за документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого срока можно подать моральный ущерб или неустойку по выплате зарплаты уже по сле решения суда, вкратце: суд вынес решение, прошло десять дней, выплату не произвели, в течении какого времени могу подать неустойку и в каком размере. Спасибо заранее...

Подрядчик просрочил сроки работ, по договору за это предусмотрена неустойка.

Однако в отношении данного подрядчика уже возбуждено дело о банкротстве, находится на стадии конкурснго производства.

До какого момента я могу рассчитать причитающуюся мне сумму неустойки, чтобы предъявить это требование по делу о банкротстве?

С какого срока считать неустойку, если в договоре прописано, что Генеральный подрядчик должен оплатить субподрядчику выставленный счет в течение 15 дней с момента получения оригинала счета, но уведомлений о получении нет и есть две претензии, направленные должнику с указанием на какой момент возникла задолженность, так как готовится иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение