Неправомерные действия приставов - требование уплаты исполнительного сбора после утери листа с указанием суммы

• г. Пушкино

В январе этого года на меня пришёл исполнительный лист по долгу в пользу поручителя, сначала пришёл лист на арест имущества, я сразу же пришёл в течение 5 дней и хотел оплатить, но приставы счета на оплату не представили, сказали просите у поручителя исполнительный лист с указанием суммы. Сначала дело было у одного пристава, потом передали другому, и в итоге поручитель прислал через полгода новый лист, а лист с указанием суммы был утерян приствами. Я в течение 5 дней не смог оплатить так деньги пришлось собирать по новой... теперь я должен оплатить ещё и исполнительный сбор, правомерны ли действия приставов по требованию уплаты исп. сбора?

Ответы на вопрос (1):

правомерны, вы ведь сами указали, что в течение 5 дней не смогли оплатить задолженность, но есть выход - вы вправе обратиться в суд о снижении размера исп. сбора. приложите к заявлению документы, подтверждающие ваш, семейный доход, наличие несоверш. детей и т.п.