Помогите пож-та, найти в нашем законодательстве (статья, пункт)

Господа юристы! Подскажите пож-та! Мною была куплена квартира, на момент купли-продажи там оставалась прописана ее бывшая владелица (женщина, у которой я эту квартиру купила) В договоре купли-продажи о ее прописке/выписке ничего не сказано, о ее выписке мы договаривались на словах. После оформления договора выписываться и покидать свое бывшее жилье она уже не хочет. Все юристы говорят, что ее легко выписать, но не уточняют по какому закону. Я перечитала ГК и ЖК, но не нашла ни статью, ни пункта из нее, которые хоть как-то бы соответствовали моей ситуации. Самое близкое это п.2 ст 292 ГК о том, что переход права собственности на квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ прежнего собственника. Но про прекращение регистрации САМОГО бывшего собственника нигде ничего не сказано.

Помогите пож-та, найти в нашем законодательстве (статья, пункт) на каком основании я могу ее выписать.

И правильно ли я поняла, что прекращение права пользования жилым помещением это утрата регистрации (прописки) в этой квартире? Заранее спасибо!

вопрос №812298
прочитан 46 раз

Сошлитесь на ст. 235 и 304 ГК РФ.

Похожие вопросы

юрист Войцещук Юлия Геннадьевна:

Если ваш отец сменит прописку добровольно (хотя бы для суда) то в выписке не члена вашей семьи проблем не будет


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Татьяна, добрый день! После продажи квартиры (и регистрации перехода права собственности), новый собственник имеет право обратиться в суд с иском "


юрист Смирнова Любовь Николаевна:

Что делать? Обращаться к юристу очно. Документы можно забрать из рег. палаты, подав заявление туда.


адвокат Калинина Анна Александровна:

Анна! Ответчица имеет право представлять какие-угодно доказательства своей правоты. Даже если Вам они кажутся излишними. Такое же право есть и у Вас, как истца.


юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте до указанного года вообще такого архивы не существовало исходя


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X