Права беременной сотрудницы банка без лицензии - возможность уменьшения зарплаты и оплата больничного по родам

• г. Санкт-Петербург

Я сотрудница банка который лишили лицензии. В данный момент я нахожусь на 8 м месяце беременности и меня отправляют в простой на 2/3. Имеют ли мне права уменьшить зароботную плату и будут ли оплачивать больничный по родам.

Ответы на вопрос (1):

Больничный по БиР должны оплатить и если простой--тогда да.Оформляйте очередной отпуск перед декретом.