Кто виноват в столкновении между велосипедом и автомобилем при завороте во двор?

• г. Череповец

Заворачивал с дороги во двор, с тротуара выскочил велосипедист со скорость 20 км.ч и ударил в заднее крыло, говорят что водитель нарушил 8.3 пдд, хотя когда водитель заворачивал на проезжой части велосипедиста не было, а на момент столкновения водитель почти проехал. Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Велосипедист.