Можно ли заключить брачный контракт, не будучи в браке. Если да, то как это сделать?

• г. Калининград
Вопрос №8123531

Можно ли заключить брачный контракт, не будучи в браке. Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Калининград

Брачный контракт заключается до вступления в брак!

Вам помог ответ?ДаНет
Дейслинг Т. А.
Юрист г. Москва

Брачный контракт заключается в браке, поэтому он, собственно, так и называется. Либо может быть заключен до заключения брака, но вступает в законную силу только с момента заключения брака.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Калининград
Вопрос №2482828

Живу в Калининграде, регистрирую брак с гражданином Латвии (в гражданском браке прожили 15 лет), хотим заключить брачный контракт, где это можно сделать?

• г. Москва
Вопрос №459552

Я состою в браке, но хочу взять ипотечный кредит без участия супруга и приобрести квартиру в свою личную собственность.

Собираемся заключать брачный контракт.

Квартира еще не выбрана.

С какой формулировкой должен быть заключен брачный контракт, чтобы совершить эту ипотечную сделку?

Можно ли заключить такой брачный контракт, если еще не определена какая квартира будет покупаться?

• г. Кандалакша
Вопрос №1704810

Можно ли,заключить брачный контракт, находясь в разводе? Как правильно это сделать?

Вопрос №8231408

Можно ли заключить брачный контракт до регистрации брака? Можно ли определить в этом контракте права на жилплощадь, которая будет приобретаться в будущем? Спасибо!

Tatiana
• г. Москва
Вопрос №194244

Можно ли заключить брачный контракт уже после вступления в брак? Куда обратиться для заключения брачного контракта, какую юридическую силу он имеет?

Спасибо.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №580941

Брак заключен в Норвегии есть брачный контракт в Норвегии могу ли я заключить брачный контракт на территории России о наделении и не наследовании моим норвежским мужем имущества? Будет ли он действителен как правильно это сделать?

Сергей
• г. Армавир
Вопрос №116188

Я хочу заключить брачный контракт до свадьбы. Можно ли в этом контракте оговорить что купленная во время брака квартира в случае развода останется в моей собственности.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.