Но комиссия отказывается это делать, ссылаясь на закон.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Мы учителя школы обращались к комиссии по стимулирующим выплатам, чтобы они знакомили нас с итогами (кому, сколько и за что начислены надбавки). Но комиссия отказывается это делать, ссылаясь на закон. Правы ли они?

Работая директором и ведя преподавательскую работу в этом же коллективе имею ли я право на стимулирующие выплаты как учитель издав приказ на основании протокола заседания комиссии по стимулирующим выплатам сотрудникам школы и в том числе себе как учителю? Какие правовые основы?

Была создана комиссия по оценке трудовой деятельности работников и по определённым критериям начисления баллов для ежемесячной в стимулирующей выплаты, директор председатель комиссии, я также член комиссии. С августа 2013 г. ни одну комиссию не собирали, а выплаты назначал директор как говорится от фонаря. Я свою подпись в акте о решении комиссии ни разу не ставила, и вообще мне не предоставлялись никакие документы по стимулирующим выплатам. Директор захочет лишает стимулирующих, не представив документов к этому решению, в прошлом месяце начислила на другого сотрудника большую сумму стимулирующих, сотрудник выйдя с отпуска отработал 4 дня. Эти стимулирующие сотридник передал директору для личных целей. Законны ли такие махинации со стимулирующими, можно ли обратиться в прокуратуру для восстановления справедливости.

Мне на работе за месяц не выплатили стимулирующие выплаты, без объяснения причин, хотя всем сотрудникам выплаты произведены. Обращалась в комиссию по трудовым спорам, созданную в организации, ответа не дождалась. Руководитель объяснил комиссии, что выплата стимулирующих в его компетенции, кому хочу, тому даю. правомерны ли действия руководителя? Куда обращаться? Заранее благодарю.

Скажите, пожалуйста. Имеет ли право директор школы приказом по школе исправлять стимулирующие выплаты, если комиссия по стимулирующим неправильно распределила стимулирующие выплаты?

Неделю назад прошла медицинскую комиссию на право управления ТС. сейчас мне нужна мед комиссия на трудоустройство. Могу ли просить мед работников перенести мне результаты предидущей мед комиссии (на ТС)? мед работники отказываются это делать, говорят, что необходимо новое прохождение комиссии!

В школе сущестует комиссия по работе с премиальным фондом, в её полномочии только начисление баллов учителям, информацией о сумме премиального фонда она не обладает. По итогам работы данной комиссии директор школы распределяет премии. В результате учителя с однаковыми баллами получают значительно отличающуюся по размеру заработую плату, так, в декабре разница доходила до 30000 рублей. Учителя уже жаловались в прокуратуру, но там одна отписка, в школе премии распределяет специальная комиссия. Что можно сделать в этой ситуации?

Мне нужна нормативка по работе комиссий по трудовым спорам в организациях. В нашей организации состав комиссии по распределению стимулирующих выплат тот же, что и в комиссии по трудовым спорам. Комиссия снизила стимулирующую выплату, я была не согласна и подала в комиссию по трудовым спорам. Пока ответа нет, но состав-то тот же. Думаю, что останется все на их стороне. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я работаю педагогом - организатором в школе и совмещаю 6 часов уроки технологии. При начислении стимулирующих выплат я подала два листа для оценивания как педагог-организатор и учитель технологии. Мой второй лист как учителя комиссия не оценивала и соответственно не были начислены стимулирующие. Администрация ссылается на ст. ТК РФ 60.2. Так как учитель технологии - это совмещение, в рамках основной должности педагога - организатора, поэтому стимулирующие выплаты как учителя отменены. А стимулирующие как педагога-организатора мне начислили. Кто прав?

Комиссия по стимулирующим выплатам отказывается показать протоколы заседания работникам ДОУ, ссылаясь на тот факт, что это закрытая информация законно ли это?

Имеет ли право директор написать на себя приказ как на учителя на стимулирующие выплаты как учителю на основании протокола заседания комиссии по установлению стимулирующих выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение