Возможно ли заново вводить режим неполного рабочего времени и если да, то через какое время?

• г. Челябинск

В нашей организации заканчивается срок приказа о режиме неполной рабочей недели, изданный на 6 месяцев (ст.74 ТК РФ). Возможно ли заново вводить режим неполного рабочего времени и если да, то через какое время?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

поскольку это связано с изменениями трудового договора то как и указано в самой ст.74 ТК РФ

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а

также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

В принципе законом не запрещено параллельно с действующим приказом,предупреждать за 2 месяца о новом предстоящеем режиме оговаривая дату начала.