Срок давности по ч.1 ст. 199 УК РФ - исчисление от дня окончания проверки или дня неуплаты налога?

• г. Москва

Срок давности по ч 1 ст 199 ук рф считать надо с дня окончания дня не уплаты налога или с дня окончания проверк. Нарушение неуплата налога 2 квартал 2013 уплата по сроку 3 квартал 2013. Проверка проводилась по приказу с 01.01.2013 по 31.12.2013. Какую дату надо исчислять для срока давности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности исчисляется с момента совершения преступления.