Наследование квартиры и имущества умерших бабушки и дедушки - мои права и возможные исключения

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. Мою маму убили когда мне было 11 лет сейчас мне 19. С её родителями я не общаюсь, т.е. с бабушкой и дедушкой. На момент маминой смерти мой папа был с ней в разводе. У бабушки с дедушкой кроме меня нет ни детей ни внуков. Являюсь ли я их прямой наследницей на квартиру и другое их имущество после их смерти. И в случае если они напишут завещание не на меня буду ли я иметь те же права? Заранее благодарю. Жду ответа. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Если не будет завещания, то Вы сможете после смерти дедушки и бабушки наследовать их имущество по праву представления. Если будет завещание (не на Вас), то прав на наследство у Вас не будет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.