Вопрос об усыновлении двух детей - суд или установление отцовства в ЗАГСе?

• г. Казань

Я мать одиночка. У меня двое детей. Недавно я вышла замуж за биологически отца второго ребенка. Мой муж хочет усыновить обоих детей. Или достаточно просто установит отцовство в загсе без суда? У первого ребенка в свидетельств о рождении отец со слов матери, у второго прочерк. Можно обойтись без суда?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с совместным заявлением в ЗАГС об установлении отцовства.

А если у первого ребенка в графе отец стоит другое имя отчество, т.е муж не является биологически отцом ребенка. В загс думаете можно?