Куда обратиться за компенсацией по вкладам задумавшейся семье переселенцев из Казахстана в 1994 году?
₽ VIP

• г. Орск

В 1994 году наша семья переехала из Казахстана с паспортами Советского Союза. Гражданства казахстанского не принимали. Получили статус вынужденных переселенцев и переехали с советским Гражданством. Имели вклады в Сберегательном банке Советского Союза. Компенсацию по вкладам казахстанстанский банк выплачивать отказывается так, как мы не имеем ИНН казахстана (или как он там называется). А российский банк рекомендует обращаться в Казахстан. Кто прав? И куда обращаться?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

обращаться нужно в Сбербанк РФ - он правопреемник Сбербанка СССР