Как избавиться от зарослей лесных деревьев на участке соседа, которые мешают солнцу и представляют угрозу

• г. Москва

У меня дача и участок, у соседа всё также, но он приезжает 1 раз летом и у него весь участок зарос лесными деревьям они очень высокие как в лесу. Мою просьбу спилить их он игнорирует, а у меня летом не проходит солнце на участок, т.к он занимает южную сторону, когда ветер клонит эти деревья мне страшно, могут упасть. Помогите, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно подавать иск по ст.3 ГПК РФ. Должно быть спилено.

Если сосед добровольно не соглашается спилить деревья, то можно обратиться в суд. Суд возложит на соседа обязанность спилить деревья, которые не пропускают свет на Ваш двор.