Можно ли подать иск против банка на возмещение морального вреда за разглашение информации о просрочке по кредиту и как это доказать

• г. Мурманск

Могу ли я подать исковое заявление в суд на банк, на возмещения морального вреда, за то что сотрудники банка названивают начальству, коллегам и соседям, говоря о том что у меня имеется просрок по кредиту? И какая может быть сумма возмещения морального вреда? И как нужно будет доказать что такие звонки происходят?

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый вечер!

Бессмысленная затея. В России нет пока ни одного такого решения суда. Никак не сможете ничего доказать.

Всего доброго,

Добрый день. Нет, не можете.