Суд принял решение о выплате алиментов в размере 25% от зарплаты - что делать, если не согласен с этим решением?

• г. Краснодар

Недавно пришло решение суда о б алиментах суд постановил выплачивать алименты в размере 25%от зароботоной платы по мимо этого я уже выплачивают алименты в размере 25% на второго ребенка правильно ли это о решении суда узнали после того как сообщили на работе извещения на суд небыло как узнать когда супруга написала исковое заявление в суд и чего требовала в суде от меня как от ответчика когда суд уже прошол как действовать дальше если с решением суда не согласен.

Ответы на вопрос (1):

Нужно оспаривать решение суда, если вы не согласны, если это судебный приказ, то нужно писать заявление об отмене.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес заочное решение, ответчик не был извещен о суде и не был ознакомлен с решением суда (не получил). Ответчик узнал об этом, только после ареста счетов, с момента вынесения решения прошло 6 месяцев. Можно ли подать жалобу на отмену решения суда?

Суд вынес заочное решение о разделе имущества после развода. Ответчик игнорировал присутствие в суде и после вынесение заочного решение прошло 2 месяца реакции со стороны ответчика не было сейчас уже прошло пол года и ответчик подал заявление об отмене заочного решения. 1. Суд отменит заочное решение? 2. Кто несет ответственность за то что ответчик не получил извещение и явки в суде.

Если ответчик не получил заочное решение лично в суде и не получил заказное письмо из суда с заочным решением, то когда начинается отсчет 7 дней на подачу заявление об отмене этого решения суда? Примут ли у ответчика заявление на отмену заочного, если он принесет его через несколько месяцев после того, как в суд вернется с почты заказное письмо о не вручении ответчику заказного письма?

Написали апелляционную жалобу в областной суд на решение районного суда о взыскании алиментов и признании отцовства ответчика. Областной суд без оповещения ответчика вынес решение в пользу истца. Исполнительный лист был направлен судебным приставам где и находится до сих пор, о чем ответчик не знал. Ответчик с этим решением не согласен. Прошло пять месяцев и как можно оспорить это решение? И вообще что делать дальше? Ведь алименты присудили ответчику от женщины с которой он не расписан и не видел ее 8 лет она была замужем за другим мужчиной.

У нас прошел суд об алиментах. Супруг выплачивает бывшей 25% а мне 16%.затем прошел суд об уравнивании. Суд вынес решение и той и другой по 16%.бывшая осталась недовольна 16% и написала возражение (подала на апелляцию) скоро должен быть суд. скажите пожалуйста, выплачивание алиментов с какого числа будет, если решение суда оставят прежним. С даты решения суда (первого раза) или после второго суда? Если она проиграет.

На организацию подали в суд (частное лицо) по договору купли-продажи, суд вынес решение в пользу исца, без присутствия ответчика. Представители организации на суде не присутствовали (не получали извещений). С момента решения суда прошло 2 года, постановление и взыскании задолженности от судебных приставов пришло в банк только сейчас. С решением суда не согласны, хотим обжаловать.

В случае если решение в пользу исца останется не изменным и организация оплачивать иск не будет, какие сроки исковой давности о взыскании задолженности с ответчика существуют?

В 2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1 МРОТ. В марте 2014 г. вынесено решение о взыскании алиментов в размере (по иску отца ребенка). Новое решение о взыскании отправлено приставу на исполнение. Я ответчик (мать ребенка) подала апелляцию на решение суда о взыскании алиментов в размере. Суд восстановил срок для апелляции. Ответчик написала приставу, чтобы исполнение нового решения суда приостановили, и до вынесения апелляционного решения, чтобы действовало решение по взысканию алиментов по старому (1 МРОТ). Приставы приостановили исполнение нового решения, но по старому решению также не выплачивают алименты. Подскажите, что делать, чтобы до вынесения апелляционного решения мне выплачивали алименты по старому решению (1 МРОТ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, если с ответчика были взысканы алименты по решению суда, после чего спустя два года после вынесения решения исполнительный лист был утрачен судебными приставами. Я как истец обратился в суд за его дубликатом, суд вынес решение о выдачи дубликата исполнительного листа, после чего ответчик подал жалобу на решение о выдачи дубликата исполнительного листа, в связи с тем, что после его утраты судебными приставами между бывшими супругами было заключено нотариальное соглашение и по нему он выплачивает алименты, выше стоящий суд отменил по данным основаниям решение о выдачи дубликата исполнительного листа! Законно ли решение второго суда и можно ли его обжаловать?

Сколько дней у ответчика, чтобы обратиться в суд за получением заочного решения?

Если ответчик не получил заочное решение лично в суде и не получил заказное письмо, то когда начинается отсчет 7 дней на подачу заявление об отмене этого решения суда?

Вступит ли это решение в законную силу, если ответчик не получит заочное решение?

Мы истцы.

Есть решение суда. По двум ответчикам.

Один ответчик с решением суда согласен.

Второй ответчик не согласен, и подал апелляцию. Уже 6 месяцев прошло, но дата рассмотрения апелляционной жалобы в городском суде еще не назначена (типа, много подобных дел).

Соответственно решение суда в законную силу из за этого еще не вступило.

А нам очень нужно получить исполнительный лист по первому (который с решением суда согласен) ответчику, пока фирма не исчезла.

Это вообще реально? Или придется ждать завершения апелляционных дел со вторым ответчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение