Как продлить свое нахождение в РФ и подать на РВП, будучи гражданкой Украины и женихом гражданином России

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины, мой жених гражданин России. Мы уже подали документы в ЗАГС, но до росписи у меня заканчивается иммиграционная карта. Можно ли в ЗАГСе взять справку и продлить своё нахождение в РФ? А потом подать на РВП? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, возможно. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.