Если да, то как это право оформляется (в приказе?) и на какой срок?

• г. Екатеринбург

Во время отсутствия директора, имеет ли право главный бухгалтер подписывать такие документы, как доверенность, счет-фактура. Если да, то как это право оформляется (в приказе?) и на какой срок? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Главный бухгалтер может исполнять все обязанности директора предприятия на основании его приказа и выданной доверенности.

С Уважением

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право главный бухгалтер подписывать договора целевого займа за время отсутствия директора, на основании приказа о предоставлении главному бухгалтеру право первой подписи.

Может ли главный бухгалтер подписать ответ на требование ИФНС в отсутствие директора (директор в отпуске)? Главный бухгалтер не имеет право 2-й подписи, доверенности подписывать документы тоже нет.

Прошу разьяснить вправе ли зам. директора подписывать договоры, если директор не оформил на него доверенность, но есть приказ, что зам. директора принадлежит право первой подписи на финансовых документах (т.е. он вправе подписывать на основании этого приказа за директора счета, счета-фактуры и т.п.)? И как же все-таки надо узаконить полномочия зам. директора на подписание договоров в отсутствие директора. Только доверенностью?

Господа!

У меня такой вопрос. Генеральный директор (он же главный бухгалтер) оформил на меня доверенность на право подписи в накладных и счетах-фактурах за ген. директора и глав. Бухгалтера. Как правильно оформлять документы в этом случае:

1. в расшифровке подписи сразу указывать мою фамилию и инициалы и ссылку на доверенность

2. в расшифровке стоит ФИО ген. директора и глав. Бухгалтера, а я расписываюсь и ниже под расшифровкой ген. директора и глав. Бухгалтера ставлю свою расшифровку подписи со ссылкой на доверенность.

Меня главным образом интересует правильное оформление счета-фактуры, т.к. мне попадаются разные варианты оформления данного документа у моих поставщиков и не понятно какой правильный.

Заранее спасибо.

Вопрос: Может ли заместитель директора подписывать счета-фактуры, товарные накладные, ттн, акты и доверенности на получение ТМЦ одновременно и за директора и за главного бухгалтера. Как это оформляется, что не было вопросов у проверяющих органов и контрагентов.

Заранее благодарю.

Согласно Уставу руководящий орган в нашей организации – Директор, соответственно, только он имеет право представлять организацию без доверенности и подписывать все документы за любого сотрудника, например, счёт-фактуру за бухгалтера. Правильно? Я – зам. директора по финансам. В банке у меня право первой подписи. Достаточно ли это для права подписи, например, для тех же счёт-фактур, договоров (не с банком, а в целом)? Или требуется издать приказ о праве подписи? И является ли это нарушением, если я поставлю подпись за директора и главбуха, но в самом документе не будет отражено, что я поставила подпись на основании приказа? Спасибо.

Нужно составить приказ на зам. главного бухгалтера что она имеет право подписывать в отсутсвие главного бухгалтера финансовые документы (счета фактуры и т.д.) Подскажите пожалуйста, что должен содержать такой приказ? И от имени кого он составляется от имени ген. директора или главного бухгалтера? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право директор подписывать платежные документы за главного бухгалтера, если главный бухгалтер на месте?

Может ли директор оформить приказ на себя на право подписи счет-фактуры за главного бухгалтера, т.к. главный бухгалтер работает удаленно, на дому. Спасибо.

И имеет ли право бухгалтер подписывать претензию (касающуюся расчетов задолженности кредитора) вместе с директором без доверенности или нужно бухгалтеру подписывать сам расчет. Скажите если подписывает документ замдиректора то нужна ли доверенность. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение