Подскажите пожалуйста--правомерны ли действия начальника отдела кадров?

• г. Москва

Скажите пожалуйста какие печати должны быть на справке-вызове? (гербовые или другие?). Нач.отд. кадров требует, чтобы была гербовая печать, (а в ВУЗе ее не ставят на эти справки), иначе она не оплатит учебный отпуск. ВУЗ имеет государственную аккредитацию, получаю первое высшее образование, заочное отделение. Подскажите пожалуйста--правомерны ли действия начальника отдела кадров? Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна!

На справке-вызове должна стоять печать учебного заведения, которое выдает справку, именно печать, а не штамп.Печать которая стоит в зачетной книжке и в студенческом билете должна совпадать с печатью, которая стоит на справке-вызове. Для подтверждения печати можете показать начальнику отдела кадров свою студенческую книжку и студенческий билет. А вообще, придираться администрация имеет право только в том случае, если есть основания сомневаться в подлинности данной печати: расплывчатость, плохой оттиск и т.д.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.