Проблема с недополучением денег при продаже доли в квартире - Как доказать присвоение собственности родственниками?

• г. Москва

Хочу узнать у Вас возможность решения моей проблемы.

У меня и моей сестры была часть квартиры в собственности, ровно по 25% на каждого, а всего было 4 владельца.

При продажи квартиры я был совершеннолетним, но по договору купли-продажи я свою часть денег на счёт не получал, а вся часть за 50% квартиры была переведена на отдельный счёт сестры. В дальнейшем они перераспределили деньги на разные счета, но к ним я не имел доступа.

В итоге получилось так, что денег я так и не увидел и собственности у меня не осталось.

Как можно доказать, что денег с продажи моей собственности я не получал, а их присвоили мои родственники?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация.

Какие условия прописаны в договоре? Прописано ли, что деньги за 50% перечисляются на счет такой-то. Если да, то кому принадлежит данный счет.

Или же в договоре указано, что вы получили деньги до подписания договора? Писалась ли расписка о том, что деньги получены. Кем писалась - только сестрой или же вами тоже.

Правовая конструкция в данном случае - это взыскание с сестры денежных средств. Но необходимо понимать - возможно ли доказать как размер денежных средств (к примеру если в договоре указывалась "белая" неполная сумма - это проблематчино), так и их передачу именно сестре (расписка от нее, перевод денежных средств на ее счет).

В рамках суда можно поднять регистрационное дело, где эти документы можно обнаружить.

Но необходимо, чтобы вы более подробно изложили свою ситуацию и вспомнили о тех фактах, на которые я обратил внимание.