Нарушение ПДД после лишения прав - влияние на степень наказания и возможные способы избежать последствий

• г. Санкт-Петербург

Меня лишили прав на год и семь месяцев и после этого попался гаишникам выпившим на скутере. Они составили протокол. Спустя месяц вызвали в отдел полиции. Что мне за это может грозить и можно ли как-то избежать наказания?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос стоит о возбуждении и уголовного дела по ст. 264ючю1 УК РФ - управление транспортным средством в состоянии опьянения , лицом, подвергнутым за аналогичное нарушение