Проблемы с получением бесплатной молочной кухни для ребенка из-за отсутствия прописки - опыт семьи военного на пенсии в Москве
398₽ VIP

• г. Москва

По поводу бесплатной молочной кухни на ребёнка. Муж военный на пенсии прописан в Москве при части, у меня нет МО прописки, врачи говорят, что я не имею права на бесплатную молочную кухню.

Ответы на вопрос (3):

Увы, отсутствие прописки исключает возможность воспользоваться данным соц. пакетом.

В соответствии с приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 11.06.2014 года № 546 «О бесплатном отпуске продуктов питания отдельным категориям детей и женщин, являющихся жителями города Москвы»

категорий детей и женщин, являющихся жителями города Москвы, которым по заключению врачей производится отпуск продуктов питания при отсутствии медицинских противопоказаний

Перечень

категорий детей и женщин, являющихся жителями города Москвы, которым по заключению врачей производится отпуск продуктов питания при отсутствии медицинских противопоказаний

1. Дети в возрасте до одного года при условии нахождения на смешанном или искусственном вскармливании.

2. Дети в возрасте от одного до трех лет.

3. Дети из многодетных семей, не достигшие 7-летнего возраста.

4. Дети-инвалиды.

5. Дети в возрасте до 15 лет, имеющие хронические заболевания, перечень которых утвержден приложением 3 настоящего приказа.

6. Беременные женщины.

7. Кормящие матери, до достижения ребенком шести месяцев, при условии нахождения ребенка на грудном вскармливании.

Увы они правы, питание согласно приказу Департамента здравоохранения города Москвы от 11.06.2014 года № 546 «О бесплатном отпуске продуктов питания отдельным категориям детей и женщин, являющихся жителями города Москвы»

категорий детей и женщин, являющихся жителями города Москвы, которым по заключению врачей производится отпуск продуктов питания при отсутствии медицинских противопоказаний выдается только по месту постоянной регистрации

Ознакомьтесь с приказом Департамента здравоохранения г. Москвы от 11 июня 2014 г. N 546 "О бесплатном отпуске продуктов питания отдельным категориям детей и женщин, являющихся жителями города Москвы"

Текст приказа здесь: Подробнее ➤

Ребёнок ведь живёт с вами, а у вас нет Московской прописки. Соответственно прав на бесплатную молочную кухню вы не имеете.