Проблемы с получением бесплатной молочной кухни для ребенка из-за отсутствия прописки - опыт семьи военного на пенсии в Москве
398₽ VIP

• г. Москва

По поводу бесплатной молочной кухни на ребёнка. Муж военный на пенсии прописан в Москве при части, у меня нет МО прописки, врачи говорят, что я не имею права на бесплатную молочную кухню.

Ответы на вопрос (3):

Увы, отсутствие прописки исключает возможность воспользоваться данным соц. пакетом.

В соответствии с приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 11.06.2014 года № 546 «О бесплатном отпуске продуктов питания отдельным категориям детей и женщин, являющихся жителями города Москвы»

категорий детей и женщин, являющихся жителями города Москвы, которым по заключению врачей производится отпуск продуктов питания при отсутствии медицинских противопоказаний

Перечень

категорий детей и женщин, являющихся жителями города Москвы, которым по заключению врачей производится отпуск продуктов питания при отсутствии медицинских противопоказаний

1. Дети в возрасте до одного года при условии нахождения на смешанном или искусственном вскармливании.

2. Дети в возрасте от одного до трех лет.

3. Дети из многодетных семей, не достигшие 7-летнего возраста.

4. Дети-инвалиды.

5. Дети в возрасте до 15 лет, имеющие хронические заболевания, перечень которых утвержден приложением 3 настоящего приказа.

6. Беременные женщины.

7. Кормящие матери, до достижения ребенком шести месяцев, при условии нахождения ребенка на грудном вскармливании.

Спросить
Пожаловаться

Увы они правы, питание согласно приказу Департамента здравоохранения города Москвы от 11.06.2014 года № 546 «О бесплатном отпуске продуктов питания отдельным категориям детей и женщин, являющихся жителями города Москвы»

категорий детей и женщин, являющихся жителями города Москвы, которым по заключению врачей производится отпуск продуктов питания при отсутствии медицинских противопоказаний выдается только по месту постоянной регистрации

Спросить
Пожаловаться

Ознакомьтесь с приказом Департамента здравоохранения г. Москвы от 11 июня 2014 г. N 546 "О бесплатном отпуске продуктов питания отдельным категориям детей и женщин, являющихся жителями города Москвы"

Текст приказа здесь: Подробнее ➤

Ребёнок ведь живёт с вами, а у вас нет Московской прописки. Соответственно прав на бесплатную молочную кухню вы не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Имеем ли мы право получать молочную кухню при беременности, если прописаны в г.Саратов а проживаем в г.Москва. Имеется временная прописка. При постановке на учет в молочной ккхне отказали, ссылаясь на какой то закон по которому молочная кухня положена только по месту постоянной прописки.

Я мать одиночка нахожусь в декретном отпуске прожиточный минимум меньше нормы в молочной кухни отказали сказали что ребенок здоров и нам не положена молочная кухня, а ведь по закону детям до 2 лет положено молочная кухня или компенсация за молочную кухню если нет молочной кухни.

Проконсультируйте меня пожалуйста, по поводу молочной кухни, ребенок прописан в г.Химки, а проживаем мы в москве и прикреплены и обслуживаемся в москве, полис московский. Имеем ли мы право получать молочную кухню в москве, не получая ее в химках. Спасибо.

Скажите пожалуйста, могу ли я получать молочную кухню на ребенка, если ребенок прописан в МО, а проживаем мы в Москве? В поликлинике отказали в получении молочной кухни.

Я мать одиночка, мне положена бесплатная молочная кухня. Участковый педиатр, который мне выписывает молочную кухню отказывается мне ее давать без прохождения флюорографии. Кто и в каком случае имеет право лишить меня молочной кухни?

Могу ли я получить компенсацию за молочную кухню так как молочной кухни у нас нету если ребенок здоров. Недавно жаловалась в министерство так врачи ответили что по закону только больные дети получают молочную кухню.

У меня Ивановская прописка, фактически живу в Нижнем Новгороде. Ребёноку 2 месяца прописка у ребёнка Нижегородская, прописана у мужа (отца). Муж работет не официально. Мне отказали в молочной кухне, т. К прописка Ивановская. А мужу т. К. Он не работет якобы. Имеем ли мы право встать на молочную кухню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой ребёнок имеем постоянную регистрацию в Москве. Проживаем и прикреплены в поликлинике в Московской области (имеется временная регистрация). До 1 января 2020 г. получали молочную кухню в Мо.С 1 января 2020 года молочную кухню в Мо можно получить только по постоянной регистрации, а она у меня Московская. В Москве отказывают в молочной кухне по причине прикрепления ребенка к поликлинике Мо.Я не имею права теперь получать молочную кухню?

Какие документы нужны для получения молочной кухни по месту прописки (Москва), если ребенок прикреплен к поликлинике Московской области. Педиатр в московской области сказала, что по новым правилам молочную кухню только по месту прописки ребенок обязан получать или если у ребенка, есть регистрация в московской области (в нашем случае), она дала справку что питание мы не получаем. На молочной кухне в Москве сказали, прикрепляйтесь к Московск. Поликлинике, тогда вам и дадим питание. Но переезжать мы пока не планируем. Спасибо!

Правомерен ли отказ в выдаче молочной кухни по месту прописки без прикрепления к поликлинике.

Прописаны в г. Красногорск Московской области, прикреплены к поликлинике в Москве.

Какими нормативными актами регулируется выдача молочного питания на федеральном и региональном уровнях. Финансирование молочной кухни не связано с ОМС - имеет ли право район принуждать к прикреплению к поликлинике ссылаясь на то что не прикрепитесь - не дадаим молочную кухню.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение