Какой налог и по какой ставке платить за автотранспорт, если автомобиль зарегистрирован в одном регионе, а владелец проживает в другом?

• г. Хабаровск

Автомобиль зарегестрирован в Приморском крае. Владелец зарегестрирован в Хабаровском крае. Куда платить налог за автотранспорт? И по какой ставке будет исчисляться транспортный налог: по ставке Приморского края или Хабаровского?

Ответы на вопрос (2):

Транспортный налог будет рассчитываться по ставке по месту регистрации автомобиля в ГИБДД и уплачиваться тоже в бюджет по месту регистрации авто.

Платить в бюджет Приморского края по ставкам Приморского края.