Каковы права к.а.русь в отношении угроз инвалиду, если я являюсь заемщиком, а не должником, и оо деньга получила мое уведомление?

• г. Москва

Имеет ли право к.а.русь угрожатьинвалида сделаем, если я являюсь в оооДЕНЬГА ЗАЁМЩИКОМ, А НЕ ДОЛЖНИКОМ, И ОО ДЕНЬГА Я ЗАРАНЕЕ УВЕДОМИЛА, ЧТО Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ОПЛАТЫ, НО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО НЕ ОПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ В СТРАНЕ ЕЩЁ НЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ, ИМЕЮ ОТ НИХ ПОЧТОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ, ЧТО ОНИ МОЁ УВЕДОМЛЕНИЕ ПОЛУЧИЛИ. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ДЕНЬГА ПРИ РАСКЛАДЕ ТАКИХ ДЕЛ МЕНЯ ПРОДОВАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ УГРОЖАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Угрожать не имеют права. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Но вправе переуступить право требования Вашего долга по договору цессии третьим лицам, то есть коллекторам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Конечно же противозаконно. Советую с жалобой (заявлением) в прокуратуру, по факту угроз в полицию

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте. угрожать не имеет права. обратитесь в полицию.

удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Банк угрожает выездом на мой адрес оперативной группы, для взыскания (долга), а я их за ранее уведомила, что наступили обстоятьельства неопреодолимой силы в стране, имею на руках документ с подписью их сотрудника о вручении этого уведомления. Я не отказываюсь им платить. Я не считаю себя должником-я заёмщик. На каком основании без суда ко мне предёт оперативная группа и как мне себя вести. Придут вымогатели или как и на каком основании?

У меня не большая просрочка по кредиту. Имеет ли право служба безопасности банка приходить ко мне домой и угрожать? О своей просрочке я заранее предупредила своего кредитного менеджера. Что у меня возникли такие обстоятельства. Я нахожусь в больнице и оплату возобновлю немного позже. Если не имеют такого права то на какую статью закона можно оперировать?

Я живу в Р.Беларусь по виду на жительство, за администратвные нарушения анулирован вид на жительство, имеют ли право выселить из страны, если я лицо без глажданства имею справку из посольства что не являюсь гражданином другой страны, при этом не имея никакого удостоверения личности, какой документ должны выдать для того что-бы покинуть страну и зарегистрирваться в другой стране.

Об изменении вида разрешенного использования земельного участва находящегося у меня в собственности. Подала заявлеение со всеми необходимыми документами в Департамент городского имущества. Получила от них распоряжение об изменении. На основании их распоряжения получила новое свидетельство о государственной регистрации права в госреестре. А потом получила от ДГИ уведомление о том, что я должна произвести оплату за изменение разрешенного вида использования в течение 30 дней. В противном случае они они отзовут свое распоряжение. Имеют ли они право отозвать? И имеют ли они право задним числом требовать оплату? Согласно ст.22 ФЗ№43 заявление мое должно было быть принято после внесения оплаты. Что изменение стоит денег я узнала только из их уведомления (деньги не малые). На основании чего я могу оспаривать их уведомление. Есть ли здесь льготы для инвалидов 2 гр.? Заранее благодарна за любой ответ. Валентина.

Второй дольщик квартиры продал мою долю, люди уже заселились. Мне он сообщил, что нотариус к которому он обратился, составил и отправил мне телеграмму с уведомлением о первоочередном праве покупки моей доли. Но я от почты не получал, ни самой телеграммы, ни уведомления что она пришла в почтовое отделение, нигде не расписывался. Телеграмма вернулась отправителю с отметкой в связи со сроком истечения 30 дней. Нотариус уверяет, что меня уведомили и оформил сделку. Вопрос: правильно ли меня уведомили, если я даже не знал, что приходила телеграмма на мое имя в мое почтовое отделение?

передавать сведения коллекторам, без письменного уведомления клиента?-Какие права у коллекторов?-Имеют ли право коллекторы или сотрудники банка выезжать домой, сообщать о долге соседям (статью желательно)?

Много говорится по ТВ о том, что сделают с должником и ничего не говорится о защите его прав, а также, например, что на сколько я понимаю, завышенные штрафные санкции банка-это незаконное обогащение.

Не плачу кредит, банк продал мой кредит коллекторам, имеют ли они права пугать меня, угрожать, что вообще Еще от них ожидать.

На что у них есть право? На что Нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники банка прислали мне угрожающую смс следующего содержания: Если сегодня оплаты в сумме ___ до обеда не будет. Перенаправим документы в министерство образования. Останешься без работы. Я знаю что они не имеют права угрожать клиентам, и тем более обращаться к ним на ТЫ.

Прописан в договоре 3 м лицам, но я заранее уведомила банк об обстоятельствах неопреодолимой силы в стране. И я от договора платить не отказалась. Я буду платить как только эти обстоятельства изменяться. Как мог банк меня передать 3 им лицам. Без моего переданного уведомления. Я недолжник. Я клиент.

По поводу авторских прав. "Интернет магазин. Диссертация" предлагает скачивание диссертаций за деньги, среди них оказалась и моя диссертация, которая еще не защищена. Эту диссертацию я опубликовала в прошлом году как книгу. Тем не менее, имеют ли они право публиковать и продавать научные работы без уведомления автора?

С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение