Суд с грубыми нарушениями Конституции и закона - ГИБДД сотрудники вымогали деньги и оказывали психологическое давление на водителя

• г. Ульяновск

Люди в форме сотрудников ГИБДД не представившись стали вымогать 50 000 руб, угрожали арестом! После отказа заставили дуть в трубочку и подписать протоколы, оказывая психологическое давление на человека, находящего в стоячем на парковке автомобиле. Место происшествия - другая область область.

Суд проходил с грубыми нарушениями КОНСТИТУЦИИ и ЗАКОНА!:

1) согласно закону суд в данной ситуации должен принять решение в течение 48 часов с момента предоставления сотрудниками ГИБДД дела в суд. На самом деле суд был перенесен и проходил через 10 дней с момента предоставления дела. И вынес только постановление.

2) были нарушены мои права – суд по административному правонарушению проходил 9 часов с 17:00 до 02:00!. зафиксировано в деле!

3) предъявленное обвинение – отказ от прохождения алкогольного освидетельствования. Опровергается составленным актом о его прохождении, а так же отсутствием показаний понятых, которые согласно Постановления Правительства РФ от 26 июня 2008 года № 475, присутствовали при освидетельствовании.

4) в двух автомобилях ГИБДД были видеорегистраторы; на суде сотрудники признали это, но пояснили, что один не был включен, а второй был сломан. На запрос судьи начальник ГИБДД ответил, что автомобили вообще не были оборудованы видеорегистраторами. (Нарушение Приказа МВД РФ от 10.03.2009 N 203 О внесении изменений в Устав патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности, утвержденный Приказом МВД России от 29 января 2008 г. N 80).

5) показания свидетеля со стороны обвинения были записаны в постановлении наоборот. Он говорил, что ничего не видел, было темно, и что подписывал, не знал. Подписывал - где сказали сотрудники ГИБДД. Обвиняемого не узнал. Свидетели со стороны обвиняемого не были вызваны – судья мотивировала «ваши проблемы вы и должны вызывать».

6) на суде сотрудники ГИБДД мотивировали повод подъехать к автомобилю обвиняемого тем, что проходила операция «Пьяный водитель» и они увидели пьяного в движимом автомобиле с тонированными стеклами в 2 часа ночи на улице без фонарей! Поэтому потом и подъехали… приказ ни какой не предъявили! Операция в это время не проводилась. (Данные областного ГИБДД).

7) существуют зафиксированные факты давления и угроз со стороны сотрудников ГИБДД и других силовых структур и органов власти, но почему то про них в государственных органных даже не спросили, а при предъявлении оставили без внимания.

8) заявления в районную и областную прокуратуру, ГИБДД, ОСБ были проигнорированы. Обжалование в районный суд не принесло никаких результатов. Все оставили без изменений.

ЕСТЬ СВИДЕТЕЛИ, ВИДЕО и АУДИОЗАПИСИ, БУМАЖНЫЕ НОСИТЕЛИ!

Ответы на вопрос (2):

Эво как вы все расписали-то, но могу однозначно вам сказать, что 80%-это бред, а вот с остальными 20% надо еще посмотреть... пишите в личку, помогу