Как смягчить последствия, если 16-летний сын взял машину без разрешения и попал в проверку ДПС?

• г. Ярославль

Здравстуйте! Мой 16-летний сын без разрешения взял мою машину и поехал кататься по городу. Его остановили ДПС для проверки документов. Можно ли как-нибудь смягчить обстоятельства? (Штраф меньше сделают, не будут машину забирать на штраф стоянку), если у моего сына есть права категории А 1?

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте!Смягчить нельзя.Если только штраф поменьше дадут,но это на усмотрение сотр.ДПС.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый взял мою машину без моего ведома и его остановили ДПС машину ставят на штраф стоянку как мне лучше поступить в данной ситуации.

Сын купил авто, не зарегистрировал автомобиль, поехал кататься без прав, в результате его остановили, авто на штраф стоянке, а он отбывает 10 суток. Могу ли я забрать авто со стоянки?

Сегодня гаи остановило моего сына не мопеде орион 49.9 куб якобы для проверки документов, документы были при нем, но нет прав категории м. Т.к. у нас в городе на эту категорию не обучают и не выдают данные права. Почему забрали мопед на штраф стоянку, хотя в течении 10 мин мог подойти человек с правами категории А-В и доставить мопед до гаража. Сыну 17 лет.

Сын моего гражданского мужа взял покататься мою машину (оформлена на меня), его остановили дпс и забрали машину на штраф стоянку и уже 5 дней не отдают-дознаватель не может прочитать дело. Как быть? Правы ли дознаватели?

Мой муж работал на такси без лицензии но с таксичной страховкой. Его машину остановили сотрудники дпс. Муж был с пассажирами. Машину забрали на штраф стоянку. Собственник машины я его жена. Могу я забрать машину с штраф стоянки?

Купила машину не успала ее оформить как муж поехал на ней кататься без прав его остановили дпс забрали машину на штраф стоянку ему дали 10 суток ареста и потеряли птс,, мне машину не дают забрать говорят что я не владелец ( ( (как быть и что делать?

Мой сын не имея водительского удостоверения и находясь в нетрезвом виде ночью, без моего ведома, взял у меня ключи от машины и поехал кататься. Сотрудники дпс его остановили и все выявили. Какие последствия ждут меня. При том, что работаю водителем и если лишат прав, то лишат и работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дал другу машину оформленую на меня, его задержали сотрудники ГИББД, он взял и скрылся с места переступления.. поехал забирать машину с штраф стоянки на месте не оказалось документов.. Что делать? Как забрать машину? И можно ли просто оставить ее там? так как штраф за штраф стоянку превышает стоимость машины..

Моего сына остановили сотрудники ДПС, сыну 16 лет.

Ездил без прав, машину забрали на стоянку, если будет штраф от 5 до 15 тысяч рублей, то если его не выплачивать, его могут аннулировать и сделать так что он не способно платёжный?

Сын не собственник машины у него договор купли поодажи. Когда машину остановили сотрудгики дпс то за рулем сидел другой а он сидел рядом. Машину забрали на штраф стоянку. Поехали на следующий день взяли разрешнние чтобы забрать машину. Приехали на штраф стоянку а нам говорят что без разрешения сотрудника который писал заявление чтобы её поставили на стоянку, машина как вещьдок дело уголовное. Мы приехали к сотруднику, а она говорит, что дело уголовное ст.264 я спрашиваю, , что это такое она сказала 300000 тысяч и пока дело не закончится машину не отдадут. Сына 2 раза лишали водительских прав. В янааре 2016 года он получил права. Что ему грозит ведь за рулем он не был и это они знают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение