Дети разбили авто, но полиция отказала в возбуждении дела

• г. Ликино-Дулёво

Дети разбили авто стоящее рядом с домом. Была вызвана полиция и составленно заявление. Спустя некоторое время мне отказали в возбуждение дела в свизи отсутствия преступления. При этом меня не вызывали и документов на машину не затребовали, а также и ущерб..

Ответы на вопрос (4):

Очевидно, возраст детей не позволяет возбудить уголовное дело. Подавайте иск в суд к родителям, взыскивайте ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратиться в суд с иском к родителям виновников.

Спросить
Пожаловаться

Небольшое уточнее: отказное решение вынесено за не имением состава преступления, то есть ни кто не чего не делал. Хотя и существуют свидетели...

Спросить
Пожаловаться

Правильно, нет состава преступления. Это понятие кроме всего включает в себя - субъективную сторону преступления, а именно субъекта, совершившего его. Субъект - ребенок, который не достиг возраста уголовного преследования, поэтому субъект отсутствует, значит и состав отсутствует.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли возместить ущерб в данной ситуации: на машину упал камень со стройки, разбил стекло и повредил дверь. Машина была припаркована у подъезда рядом с забором стройки, дополнительных ограждений не было.

Был вызван наряд полиции. Ответ оттуда - в возбуждении уголовного дела отказано, ввиду отсутствия состава преступления.

Спасибо.

В моей машине разбили стекло. Совершивший данное деяние сознался. Мне было отказано в возбуждении уголовного дела по причине отсутствия события преступления. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении нанесенного ущерба. Сумма ущерба доказана и чеки находятся в деле в отделе полиции? Или мне необходимо сначала обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Большое спасибо за ответ.

Дети разбили машину. Разбито водительское стекло, трещины на лобовом стекле и фары. Это заснял на видео сосед. Я обратилась в полицию и написала заявление. Через две недели мне пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Якобы никого не нашли. Про видео в постановлении не слово. Куда мне дальше обращаться? Могу ли я добиться возмещения ущерба? Страховки нет. На машине некоторое время никто не ездит.

Может ли работодатель заставить возмещать ущерб в связи с кражей корпаративного имущества? (ситуация следующая, был выдан организацией ноутбук, я положил его в машину из машины его украли, разбили стекло и вытащили, мной было подано заявление в полицию по факту хищения, в итоге в возбуждении уголовного дела отказала полиция в связи с не предоставлением данных о стоимости похищенного, сейчас работодатель хочет заставить меня возмещать ущерб) стоит ли судиться или стоит возместить?

Ситуация следующая, пропали документы, из дома на машину. В связи с этим, вызывала полицию. Следов взлома нет, отказали в возбуждении уголовного дела в отсутствии состава преступления. Могу обжаловать решение высшие инстанции по ст. 124 и 125 ук РФ.? Как это понимать?

Машина была куплена по авто кредиту. Застрахована в КАСКО. 14.02.09 автомобиль угнали, разбили в ДТП. независимая экспертиза ушерб оценила 226000 рублей. Я подал заявление на возбуждении уголовного дела. РОВД дало постановление о прекрашение возбуждении уголовного дела. СК отказивает выплатить сумму ушерба в счет погашении кредита (по требовании сбербанка). разбитую машину уже продал из-за отсутствии денег на ремонт. Что делать? Суважением М.Е.

У меня разбили окно, в полиции отказали в возбуждении уголовного дела, страховая компания на основании этого также отказала в выплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моей машине разбили форы. Машина Мерседес. Сотрудники полиции не точно написали запрос на оценку ущерба. Ущерб по моему мнению значительный. В итоге отказ в возбуждении уголовного дела. Что мне делать? Я исправный налогоплательщик. Полиция не работает. Логика - они должны возместить мне ущерб за хулиганские действия третьих лиц. Как это сделать?

Пьяный родственник разбил моей машине зеркала и фары, я подала заявление в полицию. Подскажите пожалуйста, заявление в суд на причинение материального ущерба мне нужно подавать отдельно или причиненный ущерб можно взыскать через возбуждение дела в полиции?

С уважением, Ирина.

Было совершено преступление против неприкосновенности моего жилища, на место преступления были вызваны сотрудники полиции, лица совершившие преступление известны. Нужно ли мне дополнительно писать заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение