Дети разбили авто, но полиция отказала в возбуждении дела

• г. Ликино-Дулёво

Дети разбили авто стоящее рядом с домом. Была вызвана полиция и составленно заявление. Спустя некоторое время мне отказали в возбуждение дела в свизи отсутствия преступления. При этом меня не вызывали и документов на машину не затребовали, а также и ущерб..

Ответы на вопрос (4):

Очевидно, возраст детей не позволяет возбудить уголовное дело. Подавайте иск в суд к родителям, взыскивайте ущерб.

Вам надо обратиться в суд с иском к родителям виновников.

Небольшое уточнее: отказное решение вынесено за не имением состава преступления, то есть ни кто не чего не делал. Хотя и существуют свидетели...

Правильно, нет состава преступления. Это понятие кроме всего включает в себя - субъективную сторону преступления, а именно субъекта, совершившего его. Субъект - ребенок, который не достиг возраста уголовного преследования, поэтому субъект отсутствует, значит и состав отсутствует.