Смена директора и учредителя фирмы приводит к проблемам с ОБЭП - бывший директор и я оказываются в затруднительном положении

• г. Барнаул

Два года фирма была зарегистрирована и работала под руководством одного директора. Потом, я по доверенности директора этой фирмы сдала документы о смене директора и учредителя. В налоговой приняли и внесли изменения. Есть выписка. Мне известно, что фирма продолжал работать. Но спустя 1.5 года меня вызывают в ОБЭП указывая, что эти люди никакого отношения к этой фирме не имеют. Вопрос-какое я и бывший директор к этому имеют отношение? Расписка о передачи всей документации и печатей есть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Дайте объяснение как есть.Идите с адвокатом.Свидетель вам понадобиться при разговоре с операми.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дайте показания как есть и все.Остальное не ваша забота.

Спросить
Пожаловаться

давать показания как есть, не есть хорошо, вам необходимо решить вопрос о позиции которую вы принесете в ОБЭП!!! А Это зависит от обстоятельств!

Спросить
Пожаловаться

По документам учредитель но делами фирмы не занимался. Генеральныи директор умер. Фирма с долгами перед налоовои. Как закрыть фирму? Если учредитель не имел отношения к делам директора и не работал в фирме без потерь финансов?

ООО - создано 1 год назад, 2 учредителя. Испортились отношения между учредителями.

Сложилась такая ситуация - долгов у фирмы нет. Генеральный директор (он же учредитель, на его адрес зарегистрирована фирма) прислал уведомление о том, что он добровольно выходит из состава учредителей и не будет больше работать в фирме.

Все документы и печать находятся у второго учредителя. Дальнейшие переговоры с Ген. директором невозможны.

Что делать в такой ситуации? Есть ли какая-нибудь ответственность, предусмотренная Законом в отношении Ген. директора? Не может же человек просто письменным уведомление покинуть фирму, есть несколько незаконченных заказов, да и закрыть фирму не так дёшево.

Спасибо.

Обязан ли Генеральный директор этой фирмы оплатить штраф, если фирма продана, и гражданин теперь не имеет к данной фирме никакого отношения?

Генеральный директор фирмы А написал заявление в ОБЭП на Исполнительного директора фирмы А, обвинив его в мошеннических схемах с контрагентами. С 26 февраля 2020 г по 30 сентября 2020 проводилась доследственная проверка. Исполнительного директора два раза вызывали на опрос и весь опрос опер сводил к написанию чистосердечного признания. В октябре 2020 года прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела и данные материалы проверки были переданы в районный отдел полиции. Через месяц, данные материалы были переданы в следственный комитет, а оттуда ушли обратно в к оперу обэп. 27 ноября 2020 года исполнительный директор узнал о возбуждении уголовного дела, но не против него, а против директора фирмы В. Фирма А заказала продукцию у фирмы В с дальнейшей её реализацией фирме С. Фирма А заплатила 60% от стоимости заказа фирме В. Фирма В получила деньги в полном объеме, произвела отгрузку продукции фирме А, а фирма А в свою очередь произвела отгрузку фирме С. Все отгрузочные документы со стороны фирмы В были оформлены надлежащим образом и оригиналы предоставлены в бухгалтерию фирмы А. В свою очередь фирма С подписала все документы о приемке продукции от фирмы А. Также на товарно-транспортных накладных стояла печать и подпись сотрудника фирмы С о приемке продукции. Представители фирмы А на приемку и отгрузку продукции не приезжали. Фирма С не заплатила фирме А за отгруженную продукцию, в свою очередь фирма А не доплатила оставшуюся часть в размере 40% фирме В. Генеральный директор, увидев в данной схеме мошенничество, обратился в ОБЭП. Также фирма А обратилась с иском в арбитражный суд на фирму С и выиграло дело. Исполнительного директора вызывают на допрос в качестве свидетеля. Может ли исполнительный директор из статуса свидетеля перейти в соучастника или обвиняемого, если он не был в курсе действий фирм В и С?

Предложили работу такого рода: заниматься, созданием фирм, нужно так скажем играть роль директора и ходить по нотариусам, создавать фирму, а когда фирма создана то снова к нотариусу и с себя полномочия снимаеть и передаеть настоящему директору и никакого отношения к фирме не имеете и начинаете создавать новую фирму. Насколько это законно?

День добрый! Работаю в фирме коммерческим директором. Открли новую фирму с таким же названием. Директор в этом случае жена директора первой фирмы. Хотят сделать на меня доверенность для подписания договоров, какие риски я при этом несу. Особенно учитывая, что у нас фирма строительная.

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла проблема в продлении полномочий директора ООО. В фирме два учредителя, один из них в делах фирмы не участвует, но теперь не хочет приходить на собрание и решать вопросы. Все дела фирмы таким подходом блокируются. Можно ли ввести еще одного учредителя в фирму по решению одного из двух учредителей. Если нет какой выход из сложившейся ситуации. Фирма занимается обслуживанием недвижимости (МКД). Если закрывать и открывать новую фирму очень много сложностей.

Я единственный учередитель фирмы, соотвестственно и ген. директор. Почти год прошел как я продала фирму, через нотариуса. (Нотариус отсвлала запрос в налоговую о смене руководителя) Но на данный момент, директор все еще я... Но почему? Как выйти из этой должности правильно не имея больше никакого отношения к фирме и сделать директором непосредственно покупателя фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение