На сколько дней может взять отпуск без содержания работающий пенсионер

• г. Воронеж

Может ли работающий пенсионер взять отпуск без содержания? Сколько дней положено на такой отпуск по закону?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.128 ТК РФ, Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:....

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;...