Возможно ли продать земельный участок с обременением и закончающимся договором о строительстве?

• г. Белгород

У меня есть зем участок (ижс) с обременением на нем залит фундамент, выложен цоколь обременение закончится по договору через два с половиной года могу ли я сейчас продать этот участок?

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия залогодержателя.

Спросить
Пожаловаться

Есть земельный участок с обременением на 5 лет, 5 лет прошли 30.06.2013 года. На участке залит фундамент. Можно ли продлить на 1 год соглашение на обременение?

У меня есть участок земли с обременением, на нём построен дом, дом в собственности, без обременения. Могу ли я продать дом, а участок продать позже тому же покупателю, когда с него будет снято обременение?

Мы имеем участок ИЖС для многодетных, с обременением в ипотечной корпорации, имеетсяли возможность в законе снять обременение и продать участок?

Земельный участок был приобретен по договору купли-продажи. Получено свидетельство на право собственности с обременением (расчет производился в два этапа). В настоящий момент обременение снято и ожидается получение окончательного свидетельства без обременения. Планируется в дальнейшем этот участок продать. С какого момента отсчитывается 3 года владения участком, чтоб не платить подоходный налог - с даты выдачи свидетельства с обременением или с даты выдачи окончательного свидетельства?

Муж должен 54000. на него зарегистрирован участк под обременением ипотечной корпорации. Истица собирается подавать исковое заявление на арест участка. Обременение снимется через 4 года после постройки дома и ввода его в эксплуатацию каков самый наихудший результат. Мы хотели этот дом посл снятия обременения продать.

Мы с мужем в 2013 году купили землю по ИЖС с обременением на 5 лет. Обременение закончится в 2018 году. Могут ли судебные приставы арестовать эту землю?

Покупаю дом с участком за счёт материнского капитала. Продавец хочет сделать договор купли-продажи с обременением. В договоре прописано что обременение накладывается на дом и участок. Могу я требовать обременения только на дом? Т.к. сумму наличкой мы отдаем за землю сразу при подписании договора, а вот за дом маткапитал (обременение)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожила с гражданским мужем 20 лет, муж умер есть общая дочь. Была сделка с мужем на земельный участок с обременением. Земля не является наследной массой. Моя дочь и бывшая жена не претендуют на этот зем. участок. Могу ли я снять обременение с их согласия без суда посетив вместе с ними гос. регистрацию о снятии обременения.

Участок под ижс куплен до брака с обременением по льготным условиям как будет делится при разводе обременение снято в браке в связи с исполнением договора построин дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение