Проблема моя в следующем - в начале февраля этого года я попал в ДТП, которое случилось по моей вине.

• г. Благовещенск

Проблема моя в следующем - в начале февраля этого года я попал в ДТП, которое случилось по моей вине. В ГИБДД вину признал. Другой участник аварии получил все необходимые документы и стал заниматься оформлением страховой компенсации от моей страховой компании. Примерно месяц назад этот человек встретился со мной и рассказал, что компенсацию получил, но её не хватило на устранение всех повреждений полученных в аварии его автомобилем и ему пришлось внести некоторую сумму из собственных средств. В связи с этим он требует возмещения своих убытков, в случае моего не согласия говорит, что обратится в суд. Как мне следует поступить?

Ответы на вопрос (2):

Договориться о приемлемой для Вас сумме. Сказать, что если он будет настаивать на первоначальной, то Вы затянете дело на пару лет, будете делать кучу экспертиз и привязываться к каждой копейке, насколько обоснованно она была истрачена. Также Вы не обязаны нести расходы за улучшение автомобиля, а любой ремонт всегда связан с улучшениями, поэтому Вы будете требовать учета износа.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, во-первых, - пусть представит документы на оплату, во-вторых - то, что до 120 т.руб.- истребуется с СК, что свыше 120 - с вас.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В апреле этого года попал в дтп, на своей машине, по вине другого участника дтп, при этом пассажирка второго участника получила тяжёлые травмы, второй участник подписался о причастности своей вины, но на следственном эксперементе стал перекладывать всю вину на меня. Как сказали следователи, вина второго участника очевидна... вопрос, почему так долго длится следствие и можно ли его ускорить?

Мой отец был участником дтп из нескольких машин, его машина была последняя из въехавших в передние, поэтому гибдд написали в справке, что он виноват. Но при этом дали определение (в котором расписались все участники дтп), что исходя из характера повреждений он не виноват. Участники получили компенсации по каско в своих страховых компаниях.

Через полтора года отец получил повестку в суд, из которой следует, что страховая компания, выплатившая каско одному из участников дтп, подает в суд на страховую компанию, в которой застрахован мой отец, а также на моего отца, требуя возмещения суммы, выплаченной своему застрахованному лицу по каско. Это правомерно?

Страховая компания,

в которой застрахован виновник, насчитала недостаточную сумму для ремонта машины, можно ли в этом случае взыскать со страховой компании полную компенсацию за предоставленный ущерб. Заранее благодарен.

В ноябре 2007 года произошло ДТП. ГИБДД признало обоюдною вину учасников ДТП. Ни кто из участников особо не возражал т.к. ситуация действительно спорная, к томуже оба учасника ДТП были застрохованы по мимо ОСАГО еще и по КАСКО. В настоящий момент страховая компания одного из участников ДТП подает в суд на второго участника на возмещение страховой компании понесенных убытков возникших в результате выплаченного страхового возмещения. При этом страховая компания утверждает, что виновником ДТП был второй участник. Правомерны ли действия страховой компании и как быть в указанной ситуации второму участнику ДТП. Спасибо.

У меня такая проблема, было ДТП в котором меня признали виновным, после чего я в суде доказал свою невиновность. Пошел сдал все документы в страховую компанию, а они мне отказывают в выплате страховке за автомобиль. Говорят, что надо теперь доказывать вину второго участника ДТП. Законно ли это? В какой суд мне теперь обрасчаться? И дакажу ли я его вину, в моей ли это компитенции? Если докажу могу я получить какую-то компенсацию со страховой компании или второго участника ДТП?

Я попал в ДТП, по моей вине, пострадавший получил компенсацию ОСАГО от моей страховой компании. Сейчас он требует дополнительную компенсацию лично от меня. Имеет ли он право через суд взыскать с меня дополнительную компенсацию.

(повреждения не значительные, страховая компания занизила выплату).

В результате ДТП с моим участием мой автомобиль и автомобиль второго участника ДТП были повреждены, кроме того водитель другого автомобиля в результате указанного ДТП получил легкие телесные повреждения. ГИБДД состава административного правонарушения, как с моей так и со стороны другого водителя, не установлено. Автомобили застрахованы. По моему заявлению страховая компания второго участника ДТП выплатила мне страховое возмещение за полученные в ДТП повреждения. В настоящее время водитель требует, чтобы я выплатил ему половину полученного мной страхового возмещения. Правомерны ли его действия? Может ли водитель в судебном порядке взыскать с меня компенсацию за причиненный вред здоровью и сумму страхового возмещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. Я попал в дтп 2 г назад. , по вине водителя другого тр. средства. Моя машина сильно пострадала. Я собрал все документы, разбирательство длилось пол года, потом страх. Компания оказалась банкротом это региональный альянс. Это еще год чтоб официально признали банкротом. Этим делом занимался юрист частной юр. компании. Он подал в суд на страховую компанию. В настоящее время юрист не выходит на связь со мной. Я не знаю на какой стадии мое дело. Куда мне обратится. Мог ли данный юрист самостоятельно высудить деньги у страховой компании и присвоить их себе. Куда мне обращаться. В какой суд он мог обратиться. Г. Омск.

Летом прошлого года я, управляя принадлежащей мне автомашиной, попал в аварию, виновником, которой был признан водитель другой машины. Страховая компания, в которой моя машина была застрахована по КАСКО, признала тотальную гибель моей автомашины и выплатила 200 т.рублей, оставив машину мне. Так как машина была куплена мною в кредит, деньги были переведены на счет банка, в котором я брал кредит. Остальную сумму, которую я остался должен банку (100 т.руб) мне пришлось вносить из собственных средств. Могу ли я расчитывать на возмещение ущерба от виновника ДТП или его страховой компании? Автомашина виновника принадлежит частному лицу.

Подал все необходимые документы в страховую компанию виновника, прошёл оценку. Однако компания довольно долго затягивала выплату, у меня закончилось терпение (после более месяца задержки) и я написал досудебнуюю претензию и жалобы в надзорные органы. После этого компания вроде начала что-то делать, обещают выплату в ближайшее время.

Вопросы в следующем:

1) Как наказать компанию за такое нарушение закона, возможно ли получить с них компенсации морального ущерба и компенсацию за грубое нарушение сроков выплат?

2) Если это действительно возможно, то готов кто-нибудь оказать адвокатскую помощь в этом вопросе, оплата - 60% от суммы полученной компенсации + сумма, которая будет взыскана со страховой компании на услуги представителя (адвоката) по итогам суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение