Проблема моя в следующем - в начале февраля этого года я попал в ДТП, которое случилось по моей вине.

• г. Благовещенск

Проблема моя в следующем - в начале февраля этого года я попал в ДТП, которое случилось по моей вине. В ГИБДД вину признал. Другой участник аварии получил все необходимые документы и стал заниматься оформлением страховой компенсации от моей страховой компании. Примерно месяц назад этот человек встретился со мной и рассказал, что компенсацию получил, но её не хватило на устранение всех повреждений полученных в аварии его автомобилем и ему пришлось внести некоторую сумму из собственных средств. В связи с этим он требует возмещения своих убытков, в случае моего не согласия говорит, что обратится в суд. Как мне следует поступить?

Ответы на вопрос (2):

Договориться о приемлемой для Вас сумме. Сказать, что если он будет настаивать на первоначальной, то Вы затянете дело на пару лет, будете делать кучу экспертиз и привязываться к каждой копейке, насколько обоснованно она была истрачена. Также Вы не обязаны нести расходы за улучшение автомобиля, а любой ремонт всегда связан с улучшениями, поэтому Вы будете требовать учета износа.

Сергей, во-первых, - пусть представит документы на оплату, во-вторых - то, что до 120 т.руб.- истребуется с СК, что свыше 120 - с вас.

Удачи!