Я житель Крыма, у меня есть украинское свидетельство на право собственности на квартиру,

24.09.2015, 01:15
• г. Ялта
Вопрос №8125583

Я житель Крыма, у меня есть украинское свидетельство на право собственности на квартиру, имеет ли право Управляющая компания выставлять мне счета на квартплату задним числом с 2013 года на основании украинского свидетельства о праве собственности на квартиру по Жилищному кодексу Российской Федерации, если российского свидетельства о право собственности на квартиру я еще не получил?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Нижний Новгород

ЖК РФ на территории Крыма и Севастополя действует с 21 марта 2014 года, до этой даты применяется только Украинское законодательство, соответственно за 2013 год счета должны выставляться по украинскому закону, а с марта 2014 года уже по ЖК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
24.09.2015, 09:51
• г. Москва
Вопрос №8128150

Но по ЖК РФ квартплата собственнику начисляется на основании государственной регистрации права собственности, а у меня право собственности зарегистрировано в государстве Украина, а не РФ. Так же основанием для взимания квартплаты, если нет гос регистрации, может служить акт приема-передачи, но в нем оговорена оплата счетов только на электро и водоснабжение. Правомерно ли выставление счета задним числом, если Управляющая компания признает свою вину по начислению квартплаты вовремя начиная с апреля 2014 года?

Похожие вопросы

24.09.2015, 01:07
• г. Ялта
Вопрос №8125561

Я житель Крыма, у меня есть украинское свидетельство о праве собственности на квартиру, имеет ли право Управляющая компания выставлять мне счета на квартплату задним числом с 2013 года на основании украинского свидетельства о праве собственности на квартиру по Жилищному кодексу Российской Федерации, если российского свидетельства о право собственности на квартиру я еще не получил?

18.11.2015, 04:09
• г. Ялта
Вопрос №8751674

Имеет ли право Управляющая компания задним числом выставлять счета за квартплату, ссылаясь на Жилищный Кодекс РФ и украинское свидетельство о праве собственности? В договоре купли-продажи помещение числится как нежилой фонд.

12.05.2014, 08:56
• г. Евпатория
Вопрос №3941947

Я житель Крыма! У меня есть кредиты в украинских банках. Нужно ли мне и дальше выплачивать кредиты, так как Крым теперь регион Российской федерации? И работают ли еще украинские банки в Крыму?

10.12.2015, 08:05
• г. Симферополь
Вопрос №9052297

Получил гражданство России в 2012 житель Крыма с 2012 ноябрь до 2013 г проходил военную службу в 2013 году прибыл в Крым и проживаю до этого времени в ноябре 2015 году выкрали права (украинские с 2008 г) как возможно получить новые экзамен. Карточка и удостоверение выданы в Крыму в наличии.

30.11.2016, 14:49
• г. Керчь
Вопрос №11796202

Живу в Крыму. В 2007 г. (Крым украинский) приобрел автомобиль. В 2015 г. (Крым российский) получил российские номера и ПТС взамен украинских. В 2016 г. продал автомобиль. Надо ли заполнять налоговую декларацию и платить налог с продажи?

15.09.2019, 20:17
• г. Симферополь
Вопрос №16314135

В 2014 году Крым стал объектом Российской Федерации и началась эпопея смены документов украинских на российские. У нас в Крыму в собственности доля в квартире/рос. документы на руках/. Как узнать ВСЕХ собственников долей в квартире, например, получив выписку из ЕГРП, если кто то не оформлял свою долю на российские документы?

15.03.2018, 02:56
• г. Краснодар
Вопрос №13986674

Как пересекать границу Крым Украина матери с ребенком грудничком? Свидетельство ребенка РФ так как родился в Крыму. У родителей есть украинские паспорта и российские получены на основании решения суда. В российских печати о браке заключении в украинских нет. Ребенок записан на отца.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение