Отказ руководителя подписать заявление на отпуск - что делать?

• г. Моздок

Я новый сотрудник, принята на работу 10 марта 2015, сейчас хочу пойти в отпуск, написала заявление, руководитель отказывается подписывать, заявление. Заявление зарегистрировано. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В отпуска уходят вообще-то не по желанию, а согласно графика.

Если Вы хотите пойти на конфликт с работодателем, то жалуйтесь в инспекцию труда, поскольку в соответствии со ст.122 ТК РФ, Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.