Сотрудники ДПС сомневаются в моем наркотическом опьянении и требуют пройти тест у врача - могут ли они провести его без моего присутствия?

• г. Смоленск

Попал в такую ситуацию сотрудники ДПС решили что я в наркотическом опьянение, попросили пройти тест у врача я его прошел сдал мочу, но результат сказали мы вам сообщим по телефону через 1-2 недели, могут ли провести тестирования без моего участия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вам обязаны были сразу сообщить результат. Пишите жалобу на сотрудников ДПС в прокуратуру, подробную такую жалобу и в УСБ.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники дпс заподозлили наркотическое опьянение, отвезли на мед освидетельствование через 2 недели пришел положительный результат. Как доказать что не находился в опьянении.

Меня остановили сотрудники ДПС и предложили пройти медосвидетельствование на наркотическое опьянение. Тест в больнице показал отрицательный результат, сотрудник ДПС сказал врачу чтоб мой анализ отправили в челябинск, имел ли он на это полномочия? И если придет положительный результат, могу ли оспорить его в суде, на основание того что, мой анализ сфольсифицырован, т.к. я не уверен что отправили мой анализ. Потому что не видел как его упоковывали,

Такой вопрос: Остановил ДПС, водитель был после отдыха за городом, усталый вид, лицо от солнца было красным, инспектор увидел в этом наркотическое опьянение, предложил сделать тест на месте, водитель сразу согласился, инспектор же сам не знал, как делать тест правильно и как понять его результат. В итоге водителя обвини в употреблении сразу всех видов наркотиков, на что водитель разумеется попросил пройти повторно экспертизу в мед. учреждении. В мед. учреждение водитель сдал анализ мочи, результаты ему обещали сообщить через 3 недели. Но ведь был написан протокол, можно ли будет оспорить его? Законно ли, что результат анализа будет готов лишь через 3 недели?

04.04.22 меня остановили ДПС, попросили проти тест на опьянение, причиной указали речь. Я прошел тест на алкогольное опьянение - нечего не выявили. После мне предложили пройти тест на наркотики в нарко. Диспансере. Я сдал мочу - нечего не выявили, но они решили отправить мочу на дообследование. После меня отвезли к опер. Уполномоченому и выдали извещение чтобы я явился в ГАИ 27.04.22. Я непринимаю наркотики но у меня есть опасение что результаты могут потделать. Что мне нужно будет делать если так и будет?

Остановили в пригороде, в другом районе решили проверить на алкогольное опьянение, результат отрицательный далее сотрудники дпс говорят надо пройти освидетельствование на наркотическое опьянение, я соглашаюсь в наркодиспансере результат в постановлении: "признаков наркотического опьянения не обнаружено, но в моче обнаружен канабинол". Выписывают повестку в суд, на суд явился вовремя дали документ что дело будет проводится без моего участия, я подписал, дали 10 дней на обжалование.

Через указаный срок я явился за постановлением и последующей сдачей водительского удостоверения. Секретарь сказала что судьи на месте нет и копию постановления заберешь позже мы вам позвоним. Прошло 3 недели, а мне так и не позвонили.

Вопрос: 1.Являюсь ли я лишенным водительского удостоверения?

2. Идет ли срок лишения?

Остановили сотрудники дпс. попросили продуться показали нули повезли на медосвидетельсвование там так же нули, сдал анализы на наркотики тест показал отрицательный результат сказали что отправят на хти. через три недели приехали сотрудники сказали что обнаружили канабис. Вообще это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Патруль ДПС остановил и сотрудники попросили пройти тест на наркотики. В мед. учреждении прибор показал отрицательный результат на 10 видов наркотиков. Но амфетамин вторая полоска оказалась бледнее. Отправили мочу на исследование. Пришел акт, что я вел машину в наркотическом опьянении, в моче обнаружено, не помню точно, метил-эфедрон кажется. Документы направляют в суд на лишение водительский прав и штраф.

Наркотики я не употреблял. Подскажите что можно сделать в такой ситуации.

Ехал за рулем на машине меня остановили на посту попросили пройти тест на наркотическое опьянение тест покозал положительно зразу же взяли онализ мочи на экспертизу сказали приехать через две недели за анализами что мне грозит что делать что бы не забрали прова помогите пожалуйста.

Моего супруга остановила машина ДПС, сказали что поступил звонок, что водитель данного автомобиля управляет ей в наркотическом опьянение. Предложили сдать анализ мочи, в котором выявилось якобы какие то наркотики. Сдали повторный анализ, результат должен придти через неделю. Хотели поставить машину на штраф стоянку. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение