Можно ли открыть ИП с видом на жительство?

• г. Хадыженск

На малый бизнес с открытым ип и видом на жительство дадут субсидии? Гражданинформация Армении.

Ответы на вопрос (1):

Действующим российским законодательством не предусмотрены варианты материальной поддержки иностранных граждан-предпринимателей.

Спросить
Пожаловаться

Я интересуюсь идеей открытия небольшого бизнеса в своём посёлке. Будет ли открытие небольшого магазинчика считаться за малый бизнес? Если нет, то какой бизнес будет считаться малым? Как претендовать на получение материальной поддержки малого бизнеса? Заранее спасибо.

Если покупать готовый бизнес (массажный салон) можно ли рассчитывать на помощь госсударства? (субсидии, получение кредита под малый бизнес)

С чего начать что бы получить субсидию на малый бизнес.

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка малый узник, приравнивается она к статусу ВОВ, однако с соц. защите мне сказали, что на очередь для получения субсидии ее поставят, но выдавать ей субсидию на приобретение жилья не будут, якобы есть какое то постановление что малым узникам субсидии не выдают, так ли это?

Проживаю в деревне, подскажите с чего начать, чтобы получить субсидию на малый бизнес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение