3 человека хотят создать ООО. Какая отрасль и почему?

• г. Владивосток

3 человека хотят создать ООО. Какая отрасль и почему?

Ответы на вопрос (3):

Гражданское право. Читайте ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

1. ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

4. Общество с ограниченной ответственностью

Статья 87. Основные положения об обществе с ограниченной ответственностью

1. Обществом с ограниченной ответственностью признается хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей.

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

2. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

8 февраля 1998 года N 14-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Отрасль гражданского права.

Спросить
Пожаловаться

В ООО три участника; все физические лица. Участники хотят добровольно ликвидировать ООО. В ст. 57 ФЗ об ООО указано, что участники должны создать ликвидационную комиссию. Вопрос: Могут ли участники назначить ликвидатора (т.е. одного человека) или же они должны назначить именно ликвидационную комиссию (т.е. несколько человек).

Документ от 23 марта о снижении зарплаты в отрасли на 2000 руб. Имеет ли работодатель уменьшить за счет января и февраля мартовскую зарплату. Почему не с 1 апреля? Отрасль-культура.

Я нашел мобильный телефон. Ко мне пришел хозяин с требованиями вернуть его.

Какая отрасль гражданского права? Почему?

Что делать в этой ситуации?

Мы - испанская компания по импорту-экспорту, а также дистибьютор. Мы хотим распространять продукцию российской косметической компании. Они предлагают нам оранизовать ооо в россии, а дальше-экпортировать. Как создать компанию по импорту-экспорту? Какая система оплаты между испано-российским бизнесом? Необходимо разрешение на импорт-экспорт? Сколько это стоит? Почему онине хотят работать напрямую? В чем подвох?

Создаем совет директоров в ООО Кто то сказал что количественный состав должен быть не менее 5 человек, но мы планировали 3 человека В законе об ООО не увидела таких ограничений Права ли я - мы можем в ооо создать совет директоров из трех человек, а ограничения не менее 5 человек только для ЗАО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад два человека решили создать КФХ, на данный момент юридически только один является участником-ИП Глава КФХ Иванов. Подскажите, каким образом лучше сделать, чтобы второй человек в случае чего, имел право на половину имущества и доходов. Регистрировать ООО они не хотят, т.к. это связано с величиной налога.

Вышел на пенсию по льготному списку 2 В 50 лет механик рыболовецкая отрасль в Сахалине До сих пор работаю в этой отрасли Последние 7 лет в Магадане Стажевой коффициент применили 0,63 когда оформляли пенсию Почему не увеличивают стажевой коэф и последний перерасчет 1 августа этого года по сравнению прошлыми годами стал меньше хотя отчисления 2013-2014 г такие же как прежде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение