Жизнь в гражданском браке - статус и права семьи по закону

• г. Курск

Поясните пожалусто. Прожила в граждан браке восемь лет, родился сын. Жили вместе, вели общее хозяйство считались ли мы по закону семьей. Если да то какая это статья. Совместно проживали до смерти сожителя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Это сожительство которое называть браком не корректно.

Сожительство согласно семейному кодексу Рф не считается семьей