Супруга получает виднажителсво по ЗАГСу она может сразу же сдать документы на гражданство рф.

• г. Котельники

Супруга получает виднажителсво по ЗАГСу она может сразу же здать документы на гражданство рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, может и лично подать

Спросить
Пожаловаться

Возникли два вопроса, прошу на них ответа, пожалуйста.

Если у иностранного гражданина, есть неоплаченный кредит и по нему образовались долги, он может подать документы на получение гражданства, э т может быть помехой, для положительного решения?

Второй вопрос: Если супруг получит гражданство, супруга может по нему быстро получить и имеет ли значение возраст супруги, если она немного, тарше супруга? Спасибо.

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

У мне жна получил рвп через закс она можит на гражданства здават документ унас заксу уже два год сбасибо.

При получение виднажительства иностранного гражданина, могут ли не принять документы в паспортном столе по причине того, что супруги зарегистрированы по разным адресам, хотя гражданство получает только супруг, а супруга не является гражданкой РФ?

После развода бывшая супруга сделала повторное свидетельство о рождении ребёнка, где в графе "гражданство" у меня, как отца ребёнка и гражданина РФ, стоит прочерк. Фактически, она якобы лишила меня гражданства. Насколько законны действия б. супруги, действия ЗАГСа и какую ответственность могут понести вышеперечисленные лица и организации за нарушение Конституции РФ и ФЗ"О гражданстве "?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя ситуация: я мама двух несовершеннолетних детей-граждан РФ, разведена, собираюсь выйти замуж за гражданина Шри-Ланки.

Вопрос:

1. Что надо для оформления гражданства?

2. Надо ли мне ехать на территорию РФ? (выписки какие-то и тп)

3. Надо ли согласие бывшего супруга на двойное гражданство детей? (И получают ли они его вместе со мной)

4. Будущий супруг тоже получает второе гражданство? Мое гражданство РФ (что для этого нужно)

Если подали заявление в загс через госуслуги, регистрация будет 12.08.2022, то в течений какого времени нужно здать документы в загс?

По решению суда о разделе имущества супругов автомобиль отошел супругу, который должен выплатить 1/2 его стоимости супруге. Судебное решение есть. В течение какого времени супруг должен выплатить деньги? Он не хочет платить, говорит, что, если придут приставы, пусть забирают на эту сумму его мебель и домашнюю утварь в пользу супруги. Супруге его вещи не нужны, может ли она отказаться от них, и как тогда требовать деньги? Кроме этого поделена квартира: 1/4 супругу, 3/4 супруге. Может ли супруга требовать долю супруга на квартиру в счет долга за машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение